您当前的位置:首页 > 旅游
【国内游】7D-1. 【寻味可可托海】新疆、可可托海、禾木、喀纳斯、五彩滩、天山天池、吐鲁番双飞八天
乌鲁木齐 可可苏里、可可托海 禾木村 喀纳斯景区 五彩滩、沙漠公路 和田玉器展览馆、天山天池 和田玉器展览馆、坎儿井、馕文化产业园、葡萄沟、少数民族家访    团号:GXJDD08
上一月 下一月
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
出游类型:国内游
出发地点:
行程天数:8天
联系电话: 8899228
官网价格:4599
出游日期:
剩余位数: 25
行程特色 1、【喀纳斯】——东方瑞士,人间仙境;
2、【天山天池】——赏瑶池仙境,相约西王母;
3、【禾木】——神的自留地,一切艺术家为它痴狂;
4、【可可托海】——2021春晚歌曲《可可托海的牧羊人》实地景区,创作背景诞生地;
5、【五彩滩】——一河隔两岸,胜似两重天,雅丹地貌的巅峰之作;
6、【葡萄沟】——吐鲁番的葡萄熟了,阿娜尔罕的心儿碎了;
7、【馕文化产业园】——吐鲁番维吾尔族非物质文化历史展区;
8、【坎儿井】——中国古代三大工程之一;
9、【S21沙漠公路】——沙漠高速公路,专为客人打造的沙漠景观大道,全程300多公里;
线路详情 费用包含 费用不含 线路备注
线路详情
D1 第1天 珠海--乌鲁木齐
参考航班:HU7830 (16:25-23:55经停武汉),CZ3791(14:15-22:00经停太原) 或其他航班
乌鲁木齐
指定时间地点集中,乘车前往珠海机场,乘飞机赴举世闻名的歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦新疆维吾尔族自治区首府--乌鲁木齐。乌鲁木齐蒙古语意为“优美的牧场”,亚洲大陆的地理中心。抵达后入住酒店(机场距市区约30公里,行驶约1小时)。

【温馨提示】:

1、新疆与内地时差2小时,新疆是9点半、10点上班,2点午饭,8点晚饭,新疆的夜生活也是很丰富的。

2、新疆出行提示:新疆与内地约有两个小时时差,春秋季新疆昼夜温差大,请游客准备好长袖外套。
参考酒店:乌鲁木齐香江丽华、西域国际酒店、绿谷四季酒店、野马驿站酒店、独山子大酒店、鼎福酒店或其它同级酒店
早餐: ×   午餐: ×   晚餐: ×  
D2 第2天 乌鲁木齐市--可可托海—富蕴县
可可苏里、可可托海
07:00早餐后乘车沿216国道行驶,前往可可托海国家地质公园,途径卡拉麦里自然保护区、火烧山;

13:00抵达恰库尔图镇享用新疆特色美食;

14:00行车途观:【伊雷木湖】及有北国水乡之誉的【可可苏里】(不进入景区),可可苏里还有一个名字:【野鸭湖】,可可苏里是哈萨克语,意思是“蓝色的湖”,它是富蕴大地震时形成的地震断陷湖,湖面面积180万平方米,平均水深2米,湖中有大小浮岛20多个。每年春夏季节野鸭、白鹭、水鸡、红雁、天鹅都会飞到这里生活,抬头远看白雪覆盖着山顶,近处水鸟在湖中嬉戏,湖边绿草如茵,山花盛开,牛羊成群,哈萨克牧民的座座毡房点缀其中,形成一幅美丽的边塞牧歌图;

17:00参观【可可托海国家地质公园】(游览时间约3小时,含往返区间车时间),乘区间车沿途欣赏白桦林、富龟迎客、石门等景点,参观阿尔泰山脉标志性景点--神钟山,这里有额尔齐斯河大峡谷,有富蕴地震断裂带,有喀拉通克岩画长廊。这里不仅是新疆的“冷极”,也是全国少有的“宝石之乡”,还是世界罕见的“天然矿物陈列馆”,让您沉浸其中;

20:00前往富蕴县酒店,自行享用晚餐;



交通提示:乌鲁木齐至可可托海单程约530公里,行车约7小时,可可托海至富蕴单程约60公里,行车约1小时;



☆温馨提示:

1.今日将带上行李出行,发车前请再次确认钱包、手机、充电器、相关证件、贵重物品等是否遗漏,以免影响您的后续行程;

2.此天行程略显紧张,需早起出发,自备少许零食,长途行车中用于充饥;

3.可可托海景区额尔齐斯河是一条由西向东流的河流,其河水是雪山雪水逆流而下,景区岩突较多,河水异常冰凉,游客切勿嬉戏打闹,请注意自身游览安全;

4.入秋后景区温差大,请认真听导游讲解注意事项,及时增添衣物御寒;
参考酒店:富蕴金福莱酒店、凤凰酒店、上士酒店、福瑞大酒店或其它同级酒店
早餐: √   午餐: √   晚餐: ×  
D3 第3天 富蕴县--禾木村--禾木
禾木村
07:00 酒店内享用早餐;

07:30 乘车前往禾木风景去,沿途车览阿勒泰大草原、草原石人风光。

13:30午餐后坐在车上一览丰饶的阿勒泰大草原“风吹草低见牛羊”呈现在我眼前。接着是栩栩如生的草原石人,形态迥异、婀娜多姿,拉着我的思绪飘向草原深处……

17:00抵达【禾木村】(附送,游览时间约3小时,含往返区间车时间。附送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上附送景点)。禾木村有“上帝后花园”的美称,是图瓦人的集中生活居住地,是仅存的3个图瓦人村落(禾木村、喀纳斯村和白哈巴村),这里的房子全是原木搭成的,充满了原始的味道。在禾木村子周围的小山坡上可以俯视禾木村以及禾木河的全景,空谷幽灵、小桥流水、牧马人在从林间扬尘而过,让人仿若置身传说中霍比特人的家园,这里无论从任何一个位置放眼所望,都是热烈而明朗的金黄色--小河、木房、炊烟、桦林及禾木桥上放牧的人们。牧归时分,白桦树在夕阳的余辉下闪耀着金色的光芒,折射出一幅幅优美、恬静、色彩斑斓的俄罗斯油画。

20:00入住特色小木屋;



【交通提示】:

富蕴至禾木村景区单程约450公里,山路行车时间约9小时;禾木至贾登峪单程约60公里,行车时间约2小时。



【特别说明】:

1、富蕴至禾木景区途中会有一段盘山公路,如有晕车的亲们,需提前准备晕车贴或者晕车药,在发车前半小时使用,可以减轻您晕车的不适感。

2、禾木村游览请大家一定听从导游的统一安排。

3、禾木景区如有选择骑马,漂流的朋友们一定要注意自身安全。
禾木景区小木屋
早餐: √   午餐: √   晚餐: √  
D4 第4天 禾木--喀纳斯--布尔津县
喀纳斯景区
07:00早餐;

07:30前往【喀纳斯国家地质公园】(游览时间约5小时,含区间车往返时间),一探“湖怪”;

10:00乘坐区间车向喀纳斯的深处前行。随着车辆的深入,喀纳斯的美景就像卷轴画被打开,一幕幕尽收眼底。这时区间车的小广播提示我们【卧龙湾】到了,俯瞰它恰似一条蛟龙盘卧嬉水,河水缓慢流淌,在阳光的照射下闪闪发光。几个转弯后【月亮湾】映入眼帘,湖水迂回蜿蜒于河谷间,似一弯明月,在上下河湾内发育两个酷似脚印的小沙滩,很是奇特,被当地图瓦人称为“神仙脚印”;后途经【神仙湾】又名珍珠滩。清晨淡淡的晨雾汇聚于此,仿佛置身于仙境,如痴如醉;回味美景中我们抵达了【喀纳斯湖】,作为中国第三大淡水湖,它悄然坐落在阿尔泰深山密林中,雪峰耸峙,夏季绿披墨林,秋日层林尽染,漫山遍野金黄,湖水随着季节的变化也变幻着不同的色彩,湖光山色美不胜收,而湖怪的传说,更是给它平添了几分神秘。月亮湾的水、神仙湾的雾、卧龙湾的树,被称为“喀纳斯三道湾”的精华,置身其中的你,可以感受到与世隔绝的宁静与空灵。观赏美景的时间总是过得很快。

13:00喀纳斯景区享用午餐;

17:00乘坐区间车换乘旅游大巴车返回布尔津。

21:00布尔津晚餐,后入住酒店。



交通提示:

禾木-喀纳斯湖售票口58公里 行车时间1.5h,售票口-湖区乘坐区间车35公里,行车时间约3h(参观三湾以乘坐公交车的方式每站停留参观,乘坐区间车加参观时间需要3h左右)喀纳斯-布尔津(含区间车)单程215公里 行车时间4.5h



☆特别说明:

1.喀纳斯至布尔津大多为盘山公路,如有晕车的亲们,需提前准备晕车贴或者晕车药,在发车前半小时使用,可以减轻您晕车的不适感。

2.喀纳斯景区观光区间车为循环发车制,淡、旺季均按照景区规定时间发车;喀纳斯景区较大,游客人数较多,旺季会出现运力不足的情况,游览路线、集合时间、地点,请统一听从导游安排,自由活动期间一定要结伴而行,请保持电话畅通,遇到特殊情况请及时与导游联系。

3.景区内爬山走路较多,穿方便一点的衣物,且注意防晒,可以带一条鲜艳的丝巾

4.图瓦人禁忌:图瓦人崇拜火,忌讳有人往火里吐痰、扔脏东西。图瓦人也特别崇拜水,忌讳有人在河水里洗手、洗衣服、倒垃圾。交通提示:布尔津至喀纳斯景区约180公里,山路行车约4小时;喀纳斯至贾登峪约20公里行车时间约30分钟;
参考酒店:布尔津友谊峰大酒店、神湖大酒店、上士酒店或其他同级酒店
早餐: √   午餐: √   晚餐: √  
D5 第5天 布尔津县--五彩滩—昌吉市
五彩滩、沙漠公路
07:30早餐;

08:00乘车前往五彩滩。

09:30 抵达后进入景区游览【五彩滩】(附送)(游览约1小时),五彩滩被称作是“新疆醉美的雅丹地貌”。除此之外,五彩滩还兼容着“一河两岸”的美,“一河”:额尔齐斯河是我国注入北冰洋的外流河,额河将五彩滩分成了南北两岸;远眺南岸,有绿洲与蓝色的天际相合,风光尽收眼底,看夕阳西下,我们并肩前行,因为爱所以定要将这片土地珍藏心中。

10:30结束后乘车横穿【S21古尔班通古特沙漠公路】,感受“渔•牧”之乐,远观“万亩葵花,七彩农田,”记录,兵团援疆文化,展望兵团美好未来,一望无际的黄沙,在湛蓝湛蓝的天空下闲的格外美丽,古尔班通古特沙漠也吸引着无数的游客前来探索,沙漠的美景很直接也很粗矿,当你在无垠的沙漠中看到一篇绿洲的时候,顿时就让让你感受到生命的豪迈与顽强,尤其是那些在沙漠里偶尔一见的小植物,更展现了对抗命运的力量,通过打磨峡谷,当我们身临乡野,眼前的这片农田,就像原始遗产给未来生活的一场奇妙冲击;

13:30享用新疆风味拌面/碎肉抓饭,大饱口福;午餐后继续前行,远观古尔班通古特沙卡拉麦里有蹄类自然保护区国家一级保护动物---普氏野马;

19:00傍晚时分抵达昌吉市前往新疆新疆特色餐厅享用花儿宴,能歌善舞是新疆,餐后入住酒店;



交通提示:布尔津至五彩滩约30公里,行车时间约1小时,布尔津至乌鲁木齐单程约420公里,行车时间约7.5小时;



☆温馨提标:

1、今日乘车时间较长,请提前准备些零食及水果,可缓解中途劳累。

2、沙漠公路来往的大货车较多,速度较快,请在停车休息时不要随意穿越马路。

3、五彩滩为附送项目,持优惠证件时不再享受退费;因不可抗力或景区原因无法安排参观五彩滩时,不退费用。
参考酒店:昌吉园林宾馆、昌吉凯森酒店、鸿都国际酒店、园博国际或其它同级酒店
早餐: √   午餐: √   晚餐: √  
D6 第6天 昌吉--天山天池--昌吉
和田玉器展览馆、天山天池
07:30酒店早餐后,我们前往【和田玉器展览馆】,感受千年的玉器文化,再结玉缘。

13:30享用午餐瑶池佳宴

14:30前往参观天山天池,“瑶池阿母绮窗开,黄竹歌声动地哀,八骏日行三万里,穆王何事不重来”。传说3000余年前西王母在瑶池宴请西游的穆天子,留下千古佳话,为天池赢得“瑶池”美称。进入【天山天池】,(游览时间约4小时,含往返区间车时间,单程耗时约1小时),听着景区的讲解,看着车窗外迷人的景色,雪峰倒映,云杉环拥,碧水似镜,风光如画。一池碧水带着仙家灵气,享受日精月华的锤炼,仿若从仙界移入凡间的瑶池,这里流传的神话故事,倾听中,不觉入境。

18:30大家集合乘车返回昌吉,入住酒店。



【交通提示】:

乌鲁木齐至天山天池单程约90公里,行车时间约1小时。



【温馨提示】:

1、建议穿鲜艳一点的衣服,红色/黄色/橘色和蓝蓝的天池都很搭。

2、天池平均海拔1980米,紫外线较强,上山请注意防晒。
参考酒店:昌吉园林宾馆、昌吉凯森酒店、鸿都国际酒店、园博国际或其它同级酒店
早餐: √   午餐: √   晚餐: ×  
D7 第7天 昌吉--吐鲁番--乌鲁木齐
和田玉器展览馆、坎儿井、馕文化产业园、葡萄沟、少数民族家访
07:00 酒店早餐;

08:30 我们精神饱满前往参观【和田玉器展览馆】(游览时间约120分钟)目睹昆仑美玉之芳容,再结玉缘。

10:30 吐鲁番的葡萄熟了“阿娜尔罕的心儿醉了”一路哼着熟悉的歌儿经达坂城风力发电站、盐湖后抵达吐鲁番。

13:30 吐鲁番享用特色楼兰盛宴;

14:30 午餐后前往游览坎儿井;

15:30 参观【坎儿井】(游览约 40 分钟),它被称为中国古代三大工程的“地下运河”,这里凝聚着勤劳与智慧的人间奇迹。多少风尘在岁月的长河里落定,多少故事在厚重历史的足迹里沉静,走过这座古老朴实的城市。

16:30 前往游览【馕文化产业园】(游览约 1 小时)(附送),吐鲁番馕文化民俗风情园《国家AAA级景区》,是吐鲁番市重点打造的以新疆维吾尔族馕文化为主题,园区集维吾尔族文化历史展示区,维吾尔族生活展示区,非物质文化遗产-维吾尔族医药文化历史展示区,葡萄架下参观非物质文化遗产-维吾尔十二木卡姆演艺区,维吾尔族风味小吃品尝区,瓜果品尝区、囊文化展示区,囊车间生产加工区等 。让您在园区内了解吐鲁番地区的维吾尔族人文历史,生活习俗等。吐鲁番馕文化产业民俗风情园是按照吐鲁番市政府“文化展示+产业发展+旅游观光”的要求发展模式,积极带动吐鲁番市旅游业的大发展。

17:30 游览结束后参观【葡萄沟】(游览约 1 小时),游览瓜果世界--葡萄沟、亲身采摘一串串甜美的葡萄,深知它的来之不易,在酷热中感受一丝清凉,感受维吾尔族的生活。

18:30 参观【少数民族家访】(游览时间约 40 分钟),葡萄架下免费品尝天然绿色无污染的瓜果,近距离体验维吾尔民族风情,欣赏民族歌舞;

19:30 游览结束乘车返回乌鲁木齐;



交通提示:乌鲁木齐至吐鲁番约 180 公里,行车时间约 3 小时;



☆温馨提标:

1..在新疆吃水果的同时千万不能喝热茶,特别是杏子和葡萄!

2.吐鲁番天气炎热,紫外线强,一定要做好防晒,尽量选择雪纺纱质的阔腿裤、长裙等,凹造型的美女可以带上一块披肩。

3.去吐鲁番旅游要尊重当地少数民族的风俗习惯,夏天吐鲁番气温较高请注意胶卷、照相机的保护,带好日常药品:如防暑降温、抗感、润喉片、祛火药、止泻药;同时须带抗紫外线防晒霜、墨镜、遮阳伞等物品。由于气候干燥请慎戴隐形眼镜。
参考酒店:乌鲁木齐香江丽华、西域国际酒店、绿谷四季酒店、野马驿站酒店、独山子大酒店、鼎福酒店或其它同级酒店
早餐: √   午餐: √   晚餐: ×  
D8 第8天 乌鲁木齐--珠海
参考航班:HU7829 07:50-15:20经停武汉,CZ37929( 08:30-16:15经停太原)或其他航班
乌鲁木齐
早餐后,乘车前往乌鲁木齐机场,乘飞机返回珠海,乘车返回温馨的家,结束愉快的新疆之旅。



【交通提示】:

乌鲁木齐市区至乌鲁木齐机场单程约30公里行车,行车时间约1小时。



【温馨提示】:

近期机场安检严格,加上市区交通拥堵,为防止误机,送机时间一般会较早,敬请谅解。
温馨的家
早餐: √   午餐: ×   晚餐: ×  
费用包含
往返机票(含燃油费和机场建设税。机票不得签转或退票,如遇航空公司临时调价,我社有权调整价格)、旅游观光汽车费用、住宿费、餐费、包价项目景点的大门票费(小童价不含门票)、当地中文导游服务费。
费用不含
个人投保的旅游保险费、航空保险费、航空延误险(建议购买),合同未约定由旅行社支付的费用(包括自由活动期间发生的费用等),行程中发生的客人个人费用(包括交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费、住宿期间的洗衣、电话、酒水饮料费、加床、个人伤病医疗费等)及个人意愿支付的服务费等。
购物活动
购物地点 购物点名称 主要商品信息 其他说明
乌鲁木齐 【百石缘玉器加工厂】【盛世玉都】 【国石】【天马中华玉器博物馆】或其他 和田玉、金镶玉等 各类饰品 四选二
线路备注
【接待标准】:
1、住宿:入住商务酒店(按当地四星酒店标准建筑装潢但未挂星级牌的酒店),1晚富蕴经济酒店、1晚禾木景区小木屋,升级2晚高级商务酒店(按当地五星酒店标准建筑装潢但未挂星级牌的酒店)。报价含每人每天一张床位。
参考酒店:
乌鲁木齐:香江丽华、西域国际酒店、绿谷四季酒店、野马驿站酒店、独山子大酒店、鼎福酒店或其它同级酒店
昌吉市:园林宾馆、昌吉凯森酒店、鸿都国际酒店、园博国际或其它同级别酒店;
富蕴县: 金福莱酒店、凤凰酒店、上士酒店、福瑞大酒店或其它同级酒店;
布尔津:  布尔津友谊峰大酒店、神湖大酒店、上士酒店或其他同级酒店;
禾木村: 景区特色木屋住宿;
2、用餐:全程共7早9正(酒店含床位早),其中含6顿风味特色美食正餐,正餐餐标30元/人,不含酒水。10人一桌,8菜1汤,不满10人一桌,菜数递减或退回餐费由客人自行用餐。客人自身原因未用餐,餐费恕不退还,敬请谅解。
3、交通:
①.往返经济舱飞机票及机场税。旅行团队均为团队用票,一经确认出票,不得退票或改签、请客人注意(请所有出游旅客必须携带本人有效身份证,无证者所造成损失由旅客自行承担)。
②.旅游空调车。当地持证空调旅游车(5--55座,按团队实际人数提供,保证每人一个座位,21座以下的车型均无行李箱)。
4、门票:
①.行程表内所列包价项目景点(区)的大门票。景点门票报价已为政府补贴价,故行程景点门票对所有证件 (如学生证、教师证、军官证、老年证等证件)均不再享受任何优惠政策。
②.不含景区小景点门票、景区电瓶车及自理项目费用。
5、导游:持有全国导游资格证及IC卡上岗地陪导游服务,以中文导游服务。8人以下司机兼导游,司机只负责购买门票和安排住宿及行程过程中相关事宜的衔接工作,不负责讲解服务;
6、儿童价格:
①.2周岁以下为幼儿;2--12周岁为小童,按身高核计价格(1.5米以上按成人计算)。
②.幼儿按国家规定经济舱飞机票比例核计。团费价格包含当地旅游车、导游服务费,但不包含餐费、酒店床位、景点门票。
③.1.49米以下小童价格包含经济舱飞机票及机场税、早餐、正餐(半价)、当地旅游车、导游服务费,但不包含酒店床位、景点门票。
④.如因交通部门或景区认定儿童超高产生的高铁/动车、环保车及缆车等景区内交通、门票等费用,请客人自行在当地补缴。
7、购物:玉器手工艺品购物店,120分钟/间*2间。游览过程中所到之处,如景区、酒店、服务区、停车场等各种购物场所是其相关的配套设施,请游客注意上述场所属各景区自行商业行为,请客人慎重购物。
.
【温馨提示】:
1、当地地接社:代码XJJYT。
2、此线路为拼团线路,我社客人满25人以上派全陪。
3、为了丰富行程,旅途中地接导游会根据行程外的空余时间咨询客人是否增加一些其他周边的特色景点。客人可自主自愿选择是否参加。
4、建议客人自行或委托我社购买个人旅游意外保险、航空延误险,给自己和家人一个安全保障。
5、含珠海市区--机场往返接送。
.
【特别约定】:
1、根据中国民用航空总局规定:乘坐国内航班的客人一律禁止随身携带液态物品,但无危险性的液态物品可办理行李托运手续;同时,禁止客人随身携带打火机、火柴、刀具、双飞人药水等物品乘坐民航飞机。
2、每位客人只能随身携带1件物品登机,该件物品的体积不得超过20×40×55厘米,重量不得超过5公斤。超过规定件数、重量或体积限制的,须按规定进行行李托运。
3、客人请注意集合时间和地点,如因客人原因造成迟到或因违反上述规定造成误机的,相应损失由客人自行承担。
4、客人请妥善保管自己的行李物品(特别是现金、有价证券以及贵重物品等)。自由活动期间,考虑到财产及人身安全等问题,晚上尽量减少外出,如果一定要外出,请携带好酒店名片。
5、各大景区附设商品销售为景区设施,仅供了解当地特色文化之用,客人购物为个人自主行为;行程中途经的休息站、加油站、公共卫生间等地停留仅供休息和方便之用,客人购物为个人自主行为。请注意避免因购物纠纷产生损失。
6、离团须知:客人擅自、强行离团或不参加行程内的某项团队活动(含酒店、用餐、景点等),我社将依法根据实际损失与客人结算。
7、因为航班、交通等各种不稳定因素,可能会造成无法按照原行程顺序进行游览,我社将根据实际情况调整游览顺序,但保证行程内容不会减少。
8、行程中附送游览的景点如遇景区特殊原因或人力不可抗拒因素导致无法游览的,将无条件取消,不会退费或替换景点,请予谅解。
9、行程中如有因航班、交通等原因无法使用的正餐或门票的,由当地导游根据实际情况将未产生的费用现退给客人,由客人签名确认。
10、本行程门票费用是旅行社以团队协议价格购买,已享受优惠。12周岁以下按成人操作的儿童和持老人证、军官证、学生证、教师证等其他有效证件的客人不能重复享受景区门票优惠,敬请注意。
11、团队接待质量以客人意见单为准,请客人如实填写。对于客人在行程中反应的问题或投诉,我社将会及时处理和采取补救措施。
12、为了方便客人更好地游览,由景区(景点)提供的小交通(例如电瓶车、索道等),将由客人在游览过程当中自主选择,客人可根据自身情况选择是否付费使用。
13、客人确定自己的身体健康状况适合参加本次旅游活动后方可报名参团。我社非健康医疗机构,无法判定客人的身体健康状况是否适合参加本次旅游活动,客人在我社签订旅游合同,即视为客人已经了解本次旅游活动的劳累程度及医疗条件是有限的,承诺及保证自己的身体健康状况适合参加。
①.有慢性或长期疾病的客人,应先行咨询医生是否适合参加本次旅游活动,并根据自身情况备好常用药和急救药品。
②.客人不适时请立即、主动通知工作人员,我社将协助客人在当地医疗机构进行检查和治疗。
③.高龄、幼龄和有听力、视力、行动障碍的客人,须有健康旅伴陪同方可参团;个人患有精神疾病或无行为控制能力的客人不能报名参加。请予谅解。
14、客人参加打猎、潜水、漂流、滑水、滑雪、滑草、蹦极、跳伞、滑翔、乘热气球、骑马、赛车、攀岩、水疗、水上飞机等属于高风险性游乐项目的,务必在参加前充分了解项目的具体情况和安全性,并确保自己身体状况能适应此类活动,避免造成身体伤害。客人参加此类活动建议购买相应的意外保险。
15、根据国家人民法院发布的“失信被执行人”名录,失信人不得乘坐飞机、火车卧铺、高铁及动车等交通设备,请客人报名前自行查询是否属于失信人。如报名后因客人属于失信人无法按期出发造成的全额损失,由客人自行承担。
.
.【疫情防控特别须知】:
1、【报名参团】疫情防控期间,为了保障出游顺利,请客人自行确认粤康码绿码,并确保在团队出发前三个月内未曾出国或出发前14天内没有前往过国内疫情中高风险地区(含香港或台湾),又或接触过前往上述地区的人群。若因客人自身原因违反国家防疫政策而产生的一切费用(含被隔离、检测、治疗、返程以及团费损失等费用),由客人自行承担。
2、【出团当天】客人出团当天需要出示粤康码、行程卡和接受体温测量(或根据目的地要求提供核酸证明),如因客人自身原因不符合旅游目的地防疫政策要求的,将视为客人个人原因退团,我社有权拒绝客人随团出发,并按照《国内旅游组团合同》第五章第15条约定处理,敬请客人自觉配合及理解。
3、【若团队尚未出发,飞机抵、离港口发生疫情且风险等级调整】客人有权根据国家防疫政策向航空公司提出退票申请,具体退票与否、退还金额等需以航空公司审核为准。我社将尽力帮助客人协调退还地接费用(如预付酒店、车费等等)。
4、【若团队尚未出发,行程中非飞机抵离的港口出现疫情】航司有权不予退票,我司亦有权在经客人同意下本着安全第一的原则调整行程,避免前往疫情发生地。若客人执意取消行程,则按旅游合同约定处理。
5、【若行程已经进行中】遇突发隔离事件,敬请遵从当地政府安排,若因此不可抗力因素产生的任何新增费用由客人自理。原行程中的团费将不做退费处理。
6、【注意事项】客人在车内、室内、人多的地方必须配带口罩,在游览过程中不聚众,与前后游客保持安全的距离。
7、【团队返程】客人须根据珠海防疫政策进行核酸检测及在“健康珠海〞APP上健康申报。
8、我社强烈建议出行客人购买个人旅游保险,具体保险险种请在报名时向我社工作人员或保险公司销售人员咨询,并在出行时将该保单资料随身携带。
.
客人签名: